长沙X222路公交车路线
位置:首页 > 长沙 > 公交 时间:2020-03-17
- 始末时间:黄兴大道公交首末站 06:00-21:00 |汽车北站06:30-21:00
- 基本票价:空调车2元
- 所属公司:长沙县星沙公共交通有限公司
长沙X222路公交车路线黄兴大道公交首末站—汽车北站共40站
- 黄兴大道公交首末站
- 县公安局
- 光大燃气
- 特立中学
- 政务中心
- 望仙路东五路口
- 东四路棠坡路口
- 恒基凯旋门
- 开元路东三路口
- 幸福里
- 星沙中学
- 县广电局
- 特立公园
- 大众传媒南
- 三一街区
- 湘龙家园东
- 湘龙家园北
- 滨湖西路口
- 世景华庭
- 山水湾小区
- 机电学生公寓
- 特立西路口
- 万家丽路石塘路口
- 国防科大3号院
- 三字墙
- 洪西村
- 洪山路山月路口
- 月湖公园北
- 长沙大学
- 洪山桥
- 洪山桥北
- 杉树坡子
- 环线路口
- 福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园)
- 海棠子
- 八家大屋
- 陈渔路口
- 渔业分场
- 开福区政府
- 汽车北站
长沙X222路公交车路线汽车北站—黄兴大道公交首末站共40站
- 汽车北站
- 开福区政府
- 渔业分场
- 陈渔路口
- 八家大屋
- 海棠子
- 福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园)
- 环线路口
- 杉树坡子
- 洪山桥北
- 洪山桥
- 长沙大学
- 月湖公园北
- 洪山路山月路口
- 洪西村
- 三字墙
- 万家丽路石塘路口
- 特立西路口
- 机电学生公寓
- 山水湾小区
- 世景华庭
- 滨湖西路口
- 湘龙家园北
- 湘龙家园东
- 三一街区
- 大众传媒南
- 特立公园
- 长沙师范
- 县广电局
- 星沙中学
- 幸福里
- 开元路东三路口
- 东四路棠坡路口
- 望仙路东四路口
- 政务中心
- 特立中学
- 光大燃气
- 县公安局
- 湖南省艺术学院
- 黄兴大道公交首末站
(浏览:次)